img_partner img_partner img_partner img_partner img_partner

Система 5-фаз реабилитация после травм суставов и мягких тканей (реабилитация спортсменов)


Система 5-фаз реабилитации компании EASYTECH

»  Сочетание нескольких терапевтических подходов.

Систему 5-фаз реабилитации разработали в компании Easytech (Италия). Данная программа реабилитации пациентов является инновационной и объединяет в себе несколько подходов.  В первую очередь, программа реабилитации после травм ориентирована на конкретные потребности в лечении пациента. Используется для восстановления функциональности суставов, подготовке к хирургическому вмешательству и как пост-хирургическое лечение. Easytech — компания, которая использует комплексный подход в разработке и реализации систем реабилитационного оборудования для физической реабилитации и физиотерапии, а так же единственная компания имеющая возможности по созданию успешных систем по всем 5-фазам реабилитационного процесса. Очень часть система используется для реабилитации спортсменов.


» Фаза 1. Снятие болевого синдрома и воспалительных реакций.


» Уменьшение боли - главная цель первого шага реабилитации, кабинет физеотерапии.

 

Первый шаг - подготовка и запуск программы реабилитации после травм, главный фокус на уменьшение боли. Физиотерапевтические методы лечения, основанные на известных физиотерапевтических принципах и особых биологических механизмах, являются реальной альтернативой лечению медикаментами и препаратами. На данном этапе используется оборудование для физиокабинета, которое способно управлять притоком и оттоком тепла и контролировать его. В данном случает используются аппараты для Гипертермии и Смарттерапии, что обеспечивает  действительно эффективную помощь при реабилитации пациентов.


» Фаза 2. Восстановление подвижности суставов.


» Достижение полной подвижности без боли.

 

Цель этого шага заключается в восстановлении полной подвижности суставов у пациентов или выполнении определенных движений без боли. На этом этапе опыт и навыки физиотерапевта имеют важное значение, так как чрезмерно агрессивный или мягкий подход может, соответственно, привести к увеличению боли или ригидности. Опыт Easytech в подобных исследованиях по восстановлению подвижности суставов показывает, что быстрого и безопасного результата можно добиться с помощью устройств  контролирующих нагрузку при растяжении, наряду с изокинетическими устройствами, которые позволяют физиотерапевту настраивать и контролировать нагрузки. Эластичность и растяжимость коллагеновых тканей могут быть достигнуты также с помощью устройств,  которые способны управлять притоком и оттоком тепла, Смартерапия и Гипертермия.


» Фаза 3. Восстановление мышечной силы и сопротивления.


» Растяжка, армирование, реакция и защита.

 

Цель этого шага заключается в восстановлении силы за счет применения прогрессивной нагрузки, которая должна быть «дозированной», как настоящее лекарственное средство. Мышца должна не просто стать сильной, но и получить возможность удлиняться, реагировать и защищать сустав. Научные исследования, проводимые компанией Easytech продемонстрировали преимущества, которые могут быть достигнуты при использовании устройств, которые позволяют выполнять упражнения с контролируемой нагрузкой. На этом этапе важно иметь возможность количественно контролировать работу и результаты Гидродинамическим Изокинетическим Динамометром, который является одним из основных элементов и является отличительной особенностью оборудования Easytech.


» Фаза 4. Восстановление координации.


» Нижние и верхние конечности, проприоцепция.

 

Восстановление сил всегда должно быть интегрировано с проприоцептивной работой, которая дает возможность применять специфические нагрузки. Это характерная черта данного этапа.  Целью в данном случае является возможность для пациента восстановить координацию. Все травмы, которые связаны с костно-суставной тканью, вызывают изменения в восприятии мышечно-суставной чувствительности и проприоцепции, которые должны быть восстановлены для действительного полного функционального восстановления. На этом этапе эффективно использование оборудования, контролирующего нагрузку при растяжении, и оборудования для проприоцепции. Для нижних конечностей используется такое оборудование как доска для балансирования Easytech — электронная доска Libra. Для верхних конечностей используется аппарат Ultra, инновационная электронная биомеханическая система.


» Фаза 5. Восстановление двигательных навыков.


» Восстановление движения.

 

Восстановление устойчивых двигательных навыков. Этот заключительный этап программы фокусируется на восприятии и точности движений. Он предусматривает тренировки для спортсменов или "Упражнения, включающие специфические движения"  на оборудовании Easytech, имитируют ежедневные движения для пациентов, не занимающихся спортом или не являющиеся профессиональными спортсменами. Этот этап тесно связан с предыдущим, потому что оптимальные результаты могут быть получены только с прочной нейродвигательной базой, созданной на предыдущем этапе реабилитации.


Синопсис

    Снятие болевого синдрома и воспалительных реакций Восстановление подвижности Восстановление мышечной силы и сопротивления Нижние и верхние конечности, проприоцепция Восстановление двигательных навыков
             
Смарттерапия Sigma           
 Гипертермия Delta            
 Физиотерапия Physiotherapy            
 Изокинетика Prima Doc • Genu 3           
Контролируемые усилия растяжения Minivector • Vector Flextensor • Dynaback Dynatorq • Minitalus           
Проприоцепция Libra • Ultra          
Аэробика Motus          
Гидротерапия Rehabilitation pool           
Криокинетика Twin           
Лазеротерапия Lasertherapy           


Тренажерный зал

Схема тренажерного зала 70 кв. м.» Идеальный тренажерный зал для 5-фаз ​​реабилитации всего на 70 квадратных метрах

Спортзал "Большая пятерка" - совмещенный тренажерный зал и кабинет физиотерапии идеальный для полной реабилитации. Включает в себя все 5-фаз программы реабилитации, является результатом практического опыта, накопленного компанией EASYTECH в этой области. Прототип основан на принципах данного метода и на непосредственном опыте. 70 квадратных метров является единственным требованием, для  получения максимальной пользы от взаимодействия всех устройств Easytech и их специфических особенностей. Каждый тренажер для физической реабилитации, аппарат физиокабинета связан с определенным шагом и методикой применения устройства для решения вопросов реабилитации мышц и суставов.